17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого по делу об убийстве из-за наследства на Уточкина задержали

Оперативники задержали подозреваемого в убийстве из-за наследства в квартире дома №5 на улице Уточкина в Приморском районе Петербурга. Соответствующее сообщение в полицию поступило 2 июня.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые обнаружили труп мужчины и мать убитого. Она рассказала, что после смерти их родственницы в наследство осталась квартира. По словам женщины, к ним приехал дальний родственник для разрешения разногласий по наследству.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, она уточнила, что спор перерос в конфликт, гость взял травматический пистолет и выстрелил в хозяина квартиры, затем ударил его ножом. 

После этого подозреваемый рукой ударил мать погибшего и убежал. Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело. Правоохранители выяснили, что мужчина скрывался на даче своих знакомых в Гатчинском районе Ленобласти. Его задержали на станции Семрино.

Подозреваемого передали в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе Петербурга сотрудники полиции разыскивали злоумышленника, который убил мужчину в доме на улице Уточкина.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.