Оперативники задержали подозреваемого в убийстве из-за наследства в квартире дома №5 на улице Уточкина в Приморском районе Петербурга. Соответствующее сообщение в полицию поступило 2 июня.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые обнаружили труп мужчины и мать убитого. Она рассказала, что после смерти их родственницы в наследство осталась квартира. По словам женщины, к ним приехал дальний родственник для разрешения разногласий по наследству.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, она уточнила, что спор перерос в конфликт, гость взял травматический пистолет и выстрелил в хозяина квартиры, затем ударил его ножом. 

После этого подозреваемый рукой ударил мать погибшего и убежал. Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело. Правоохранители выяснили, что мужчина скрывался на даче своих знакомых в Гатчинском районе Ленобласти. Его задержали на станции Семрино.

Подозреваемого передали в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе Петербурга сотрудники полиции разыскивали злоумышленника, который убил мужчину в доме на улице Уточкина.