29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На реке Смоленке снова заметили радужную пленку

Радужные пятна, возможно, от нефтепродуктов заметили петербуржцы в устье реки Смоленки. Об этом 6 июня сообщили в группе «Парк на Смоленке | Васильевский остров».

«В устье реки Смоленки, там, где час назад жители ловили рыбу, — радужные пятна от разливов»,
— говорится в сообщении.

Местные жители обратились в уполномоченные органы. Там им сообщил, что судно службы «ПИЛАРН» уже работает на Смоленке.

В конце мая на Смоленке уже обнаруживали похожие пятна. Оказалось, что они были не от нефтепродуктов. Тогда в Росприроднадзоре отметили, что в районе Наличного моста сейчас ведутся работы по расчистке русла реки Смоленки. При изъятии донных отложений со дна поднимаются накопленные загрязнения, в том числе и нефтепродукты, которые могут проступать на поверхности реки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.