Минздрав Бразии прекратил публиковать статистику по заражениям коронавирусом Covid-19. Эти данные также прекратил обновлять американский университет Джонса Хопкинса, который на специальном сайте отражает информацию обо всех странах, охваченных пандемией.

Теперь на сайте вуза Бразилия переместилась на последнюю строчку в списке стран, а ее данные не обновляются. Правда на интерактивной карте можно посмотреть статистику по отдельным штатам Бразилии.

С 3 июня Минздрав этой страны публикует статистику в усеченном виде. Первый случай заражения Covid-19 в Бразилии был зафиксирован 26 февраля. Довольно стремительно страна вышла на второе место по уровню инфицированных.

Как писала «Мойка78», 6 июня число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в мире за сутки увеличилось более чем на 118 тысяч и превысило 6,5 млн человек. Всего умерли 387 155 человек. По данным ВОЗ, за сутки зарегистрировали 118 526 случаев заболевания коронавирусом. При этом умерли 4 288 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Наибольшее число случаев заражения зафиксировали в Северной и Южной Америке — 3,08 млн. В Европе выявлены 2,23 млн инфицированных.