04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Онищенко выступил за скорейший выход из карантина

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил за скорейший выход страны из карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Об этом он заявил в эфире НСН, отметив, что ограничительные меры губительным образом сказываются на сфере культуры.

В то же время Онищенко считает важным постоянный мониторинг ситуации с распространением заболевания в мире. Он напомнил, что в Бразилии и Перу начинается зима, а вместе с тем значительно выросло число зараженных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин призвал поскорее снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. При этом он отметил, что действовать нужно спокойной и осознано. Глава государства согласился с директором Всероссийского музея Пушкина Сергеем Некрасовым, который процитировал письмо поэта Плетнева: «Будем живы, значит, будем когда-нибудь и веселы».

Путин предложил главе Роспотребнадзора Анне Поповой решить, как представители культуры могут не терять свою квалификацию дома. Ранее Попова сообщила, что рассчитывает на начало театрального сезона в России со зрителями в залах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.