10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Онищенко выступил за скорейший выход из карантина

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил за скорейший выход страны из карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Об этом он заявил в эфире НСН, отметив, что ограничительные меры губительным образом сказываются на сфере культуры.

В то же время Онищенко считает важным постоянный мониторинг ситуации с распространением заболевания в мире. Он напомнил, что в Бразилии и Перу начинается зима, а вместе с тем значительно выросло число зараженных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин призвал поскорее снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. При этом он отметил, что действовать нужно спокойной и осознано. Глава государства согласился с директором Всероссийского музея Пушкина Сергеем Некрасовым, который процитировал письмо поэта Плетнева: «Будем живы, значит, будем когда-нибудь и веселы».

Путин предложил главе Роспотребнадзора Анне Поповой решить, как представители культуры могут не терять свою квалификацию дома. Ранее Попова сообщила, что рассчитывает на начало театрального сезона в России со зрителями в залах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.