В Петроградском районе северной столицы в ночь на 7 июня загорелся жилой дом, сообщили очевидцы на странице «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».

«На улице Воскова, 18/10, горела квартира на верхнем этаже», — сообщили свидетели происшествия, которое произошло примерно между двумя и тремя часами ночи. На место вызваны экстренные службы.

Ранее «Мойка78» писала, что в четверг, 4 июня, во Фрунзенском районе северной столицы огонь охватил балкон и часть комнаты одной из квартир дома 46 по Малой Балканской улице. В трехкомнатной квартире выгорел балкон площадью три квадратных метра и пять квадратных метров в комнате площадью 12 кв. м. По предварительным оценкам, пострадавших нет.

Но днем ранее в Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме на Выборгском шоссе, где погибли люди. После того, как сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в квартире одного из жилых домов, там были найдены тела хозяина квартиры и двух его знакомых. Следователи опросили свидетелей и назначили необходимые экспертизы. По предварительной информации, возгорание произошло по вине неосторожного обращения с пламенем.