19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемые в похищении полумиллиона изначально хотели продать респираторы

В Красногвардейском районе Петербурга были задержаны двое гражданина за похищение 510 тысяч рублей у мужчины. Они хотели продать пострадавшему респираторы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. К правоохранителям поступило сообщение о грабеже 6 июня в 14:56. Заявитель рассказал, что они приехали со знакомым на Республиканскую улицу, 28 для покупки респираторов по объявлению. «Продавец», приехавший на Opel, попросить показать деньги потерпевшего, после чего несколько раз ударил его в голову и открыто похитил денежные средства в размере 510000 рублей и с места происшествия скрылся.

В дальнейшем по подозрению в совершении преступления на улице Энергетиков, дом 9 были задержаны двое граждан 1991 и 1995 года рождения.

Ранее «Мойка78» писала, что на Петроградке поймали подозреваемых в грабеже, «работавших» с электрошокером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.