За последние пять лет в северной столице произошло минимум пять аварий с участием дорогой иномарки Ferrari, стоимость которой сегодня исчисляется немалыми суммами. Видимо, этим и объясняется скудная статистика дорожных происшествий, в которых фигурируют эти модели автомобилей.

Так, 22 июня 2018 года ДТП с Ferrari California произошло в Московском районе Петербурга. На пересечении Ленинского проспекта и Кубинской улицы притерлись Mazda и Ferrari. Обошлось без пострадавших. К тому же машины не получили существенных повреждений. Впрочем, пользователи соцсетей, обсуждавшие происшествие, сочувствовали владельцу Mazda: «Страховые будут визжать». ДТП вызвало пробку, поскольку водители других автомобилей активно фотографировали дорогой спорткар.

В октябре 2019 года авария с участием Renault и Ferrari произошла в Петроградском районе, на Вязовой улице. Кто стал виновником, представители ГИБДД не уточнили, сообщив, что за рулем обеих машин сидели мужчины.

«Автомобили получили некритичные повреждения, люди не пострадали»,
— добавили в инспекции.

Наконец, 7 июня 2020 года произошло смертельное ДТП с Ferrari, о котором писала «Мойка78». Столкновение произошло в 16:40 на пересечении улиц Большой Пушкарской и Введенской. За рулем второго участника Volkswagen Polo находился 65-летний безработный Владимир Матусевич. При повороте налево по разрешающему зеленому сигналу светофора он не уступил дорогу двигающемуся навстречу Ferrari Portfino. Виновник происшествия погиб.

Ferrari стоимостью 20 млн рублей управлял его собственник 41-летний бизнесмен Арсений Орлов, который с сотрясением головного мозга и ссадинами лба госпитализирован в Городскую больницу № 3 (Елизаветинская) на улице Вавиловых, 14. Туда же в тяжелом состоянии поступила 33-летняя пассажирка дорогой иномарки: у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы внутренних органов, разрыв печени и селезенки. По факту ДТП проводится проверка.