17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смерть, разрыв печени, сотрясение мозга: резонансное ДТП с Ferrari в центре Петербурга

«Мойке78» стали известны подробности трагедии, развернувшейся на дороге в центре Северной столицы в воскресенье, 7 июня. ДТП с участием Ferrari и Volkswagen Polo произошло в 16:40 на пересечении улиц Большой Пушкарской и Введенской.

За рулем Volkswagen находился 65-летний безработный Владимир Матусевич. При повороте налево по разрешающему зеленому сигналу светофора он не уступил дорогу приближающему со встречного направления Ferrari Portfino, которым управлял 41-летний бизнесмен Арсений Орлов. В результате виновник происшествия скончался на месте.

Водитель Ferrari с сотрясением головного мозга и ссадинами лба госпитализирован в Городскую больницу № 3 (Елизаветинская) на улице Вавиловых, 14. Туда же в тяжелом состоянии поступила 33-летняя пассажирка дорогой иномарки — у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы внутренних органов, разрыв печени и селезенки.

Как сообщала «Мойка78», автомобиль Ferrari стоимостью 20 млн рублей принадлежит бизнесмену Арсению Орлову, учредителю трех компаний. По факту ДТП с Ferrari проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.