16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В 11 районах Петербурга разогнали торговцев овощами и фруктами

В Петербурге проходят рейды по незаконной торговле. С наступлением тепла, самые проходные места в разных районах заполнили продавцы овощей и фруктов. Торгуют они прямо с земли, без масок и перчаток, а качество их продукции остается под вопросом.

О последнем рейде рассказали в комитете по контролю за имуществом. Торговцев разогнали в 11 районах – Калининском, Красногвардейском, Невском, Приморском, Кировском, Фрунзенском, Красносельском, Центральном, Адмиралтейском, Пушкинском и Московском.

Всего от незаконной торговли освободили 50 участков, где стояли лотки, столы и прилавки.

Еще две автолавки с овощами и фруктами нашли на Комендантском проспекте. Незаконный торговый павильон обнаружили также на Выборгском шоссе.

В результате чиновники составили почти 50 протоколов об административных правонарушениях.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге нашли магазины, кафе и парикмахерские, которые подпольно работали, несмотря на ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.