Автобус №1М изменит свой маршрут с 22:00 понедельника 8 июня до окончания движения общественного транспорта вторника, 9 июня. Как сообщил организатор перевозок, это связано с дорожными работами на проспекте Маршала Жукова и улице Стойкости в Кировском районе Петербурга.

С наступлением лета в городе все больше ограничений в движении транспорта — как личного, так и общественного. И это объясняется активизацией ремонтных работ на автодорогах и других коммуникациях. Так, из-за реконструкции Лиговского путепровода до 31 августа нельзя проехать по нечетной стороне проспекта Маршала Жукова — от проспекта Ветеранов до дома 72 по проспекту Маршала Жукова. А с 8 июня по 30 июля реконструкция теплосети будет препятствовать автомобильному движению на перекрестке Замшиной улицы и улицы Васенко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за дорожных работ с 11 по 18 июня в Северной столице изменится движение троллейбусов № 3, 18, 38, 43. Для электрического транспорта полностью закроется Кондратьевский проспект — от улицы Жукова до проспекта Металлистов.