В Северной столице будет открыто новое общественное пространство, которое расположится в Центральном районе.

Как рассказали «Мойке78» в Miles&Yards, реализацией проекта также будет заниматься вместе с вышеназванной компанией Ales Capital. Первая, к примеру, открывала в Северной столице «Севкабель Порт» на Васильевском острове.

Новое общественное пространство появится во внутреннем дворе «Никольских рядов» на Садовой улице. В пресс-релизе уточняется, что планируется повышение доступности пространства, а также благоустройство прилегающих территорий. 
«В рамках развития концепции «Никольских рядов» в здании появятся новые заведения общественного питания,  сервисы, дворовая территория станет общественно доступной и там будет приятно проводить время и зимой и летом, будет установлено несколько павильонов, которые будут использоваться для выставочной и сервисной деятельности»,
— рассказали в пресс-службе компании. 

При этом над проектом начнут работу после снятия всех ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Выполнение полного плана мероприятий рассчитано на пять лет.

В начале марта «Мойка78» писала, что в Петербурге закрывают творческое пространство «Ткачи» на Обводном канале. Как стало известно позднее, его выкупила холдинговая компания «Империя».