Ferrari Portоfino, который 7 июня вечером в Петроградском районе попал в ДТП со смертельным исходом, был куплен всего два месяца назад. Как сообщает «КП-Петербург», именно в марте это авто впервые засветилось в камерах уличного наблюдения.

Участок Введенской улицы после столкновения Ferrari с Volkswagen Polo усыпали запчасти и фрагменты металла. По словам очевидцев, Ferrari летел по улицам на огромной скорости — более 60 километров в час. За его рулем находился владелец — 41-летний предприниматель Арсений Орлов, учредитель трех компаний, занимающихся продажей овощей, фруктов и логистикой. А водителем Volkswagen был 65-летний безработный Владимир Матусевич, который скончался на месте происшествия.

Как сообщала «Мойка78», при повороте налево по разрешающему зеленому сигналу светофора Volkswagen не уступил дорогу приближающему со встречного направления Ferrari. Бизнесмен с сотрясением головного мозга и ссадинами лба госпитализирован в Городскую больницу № 3 (Елизаветинская) на улице Вавиловых, 14. Туда же в тяжелом состоянии поступила 33-летняя пассажирка Ferrari с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами внутренних органов, разрывом печени и селезенки.