ДТП с участием скандально известного актера Михаила Ефремова произошло в районе Смоленской площади в Москве. Экспертиза подтвердила, что в момент аварии он был пьян. «Мойка78» рассказывает, какие еще ситуации, связанные со спиртным, обернулись для актера скандалом.

Авария случилась в понедельник, 8 июня. Актера задержали. Причиной аварии в Москве стал выезд автомобиля Ефремова на встречную полосу с серьезным превышением скорости. В результате ДТП на Смоленской площади с участием актера водитель одной из машин получил тяжелые травмы.

Отметим, что Ефремов привлекает к себе внимание из-за спиртного в нынешнем году не впервые. В марте он не смог вылететь из Петербурга в Ригу. Ефремова не пустили на борт самолета. Причиной тому стало сильное алкогольное опьянение актера.

В августе минувшего года он оказался пьяным в центре Москвы во время протестов. Ефремов нашел громкоговоритель и в нецензурной форме пытался разогнать ОМОН. На просьбы правоохранителей успокоиться он начинал ругаться матом.

В марте 2018 года актер пьяным вышел на сцену Самарского театра оперы и балета. Выяснилось, что Ефремов опоздал, затем он оскорбил зрителей. Спустя некоторое время актер и поэт Андрей Орлов (Орлуша) обругали матом зрителей во время выступления на концерте «Гражданин поэт».

После скандалов с оскорблениями на актера обрушилась волна критики. Также его предлагали лишить звания «Заслуженный артист» из-за интервью, которое он дал украинской радиостанции. За Ефремова вступились актер Михаил Пореченков и Владимир Бортко. В интервью актер радовался прекращению «коммунистического морока» в России.