Дорожная авария с участием актера Михаил Ефремова произошла поздним вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве, около 23:00.

По предварительным данным, Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу с серьезным превышением скорости и столкнулся с автомобилем Lada.

Водителя отечественной машины госпитализировали с тяжелыми травмами. По данным ТАСС, он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Пострадавший работал курьером в службе доставки еды.

По информации ГУ МВД по столице, актер находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» рассказывала, какие еще ситуации, связанные со спиртным, обернулись для Ефремова скандалом. К примеру, в марте этого года он не смог вылететь из Петербурга в Ригу. Ефремова не пустили на борт самолета. Причиной тому стало сильное алкогольное опьянение актера.