В Петербург доставили оставшиеся двухсекционные автобусы, которые закупило СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Более 30 единиц транспорта из ста начали работать на маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Оставшаяся техника ждет окончания оформления документов, после чего автобусы отправятся на дороги. Речь идет о маршрутах № 7, № 24, № 74, № 93, 127 и других.

Отмечается, что техника подходит для маломобильных горожан благодаря низкому уровню пола. Салон вмещает 164 пассажира, также в транспорте есть валидаторы для оплаты проезда и зарядные устройства для гаджетов.

Автобусы имеют лазурный цвет, что будет выделять их на фоне общего потока транспорта. В такой же цветовой гамме в город поставят ещё более 200 единиц техники различной вместимости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортную реформу в Петербурге отложили до ноября 2021-го. Отметим, несмотря на то, что транспортную реформу все-таки было решено перенести, в городе исчезают автобусы. В частности, ранее стало известно о сокращении 39 маршрутов. В комитете по транспорту при этом заявили, что одна часть из них не работала официально с 2019 года, а вторая «функционировала номинально».