26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потоп: на город обрушился мощный ливень с градом

Тридцатиградусная жара в Петербурге сменилась мощным ливнем — обильные осадки спровоцировали потоп на дорогах и в аэропорту Пулково. Вдобавок, горожан «порадовал» гигантский град размером с мяч для пинг-понга.

Кадрами происходящего петербуржцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». На видео заметно, что огромные градины летят с неба, ломая ветки и обивая листву. Мощные ливни не дают проехать водителям — на дороге потоп, видимость также нулевая.

«Сначала температура в +32 градуса жары, а на десерт — град. У нас тут что, филиал ада открылся?», — комментируют погоду в Северной столице пользователи соцсети.

Ранее «Мойка78» писала, что МЧС предупредило жителей Петербурге о надвигающейся непогоде — во вторник, 9 июня, горожан ждут ливни с грозами и штормовой ветер до 15 метров в секунду.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.