28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Австрийского полковника приговорили к трём годам за шпионаж в пользу России

Суд присяжных признал экс-полковника австрийской армии Мартина М. виновным в шпионаже в пользу России и разглашении государственной тайны.

Об этом из зала суда в Зальцбурге передаёт корреспондент ТАСС. Стоит отметить, что по факту он будет освобождён досрочно, поскольку пробыл в СИЗО в течение полутора лет.

Изначально полковнику в отставке грозило до 10 лет лишения свободы. Прокуратура Зальцбурга обвиняла его в 25-летней разведывательной деятельности в пользу Главного управления (бывшее ГРУ) Генштаба ВС РФ. Согласно заключению, работал он на российскую военную разведку с 1993 года. При этом за свою деятельность ему удалось получить практически 300 тысяч евро. Мужчина все предъявленные обвинения отрицал.

Ранее «Мойка78» писала, что в ноябре прошлого года ФСБ задержала российского военного, который мог шпионить в пользу Киева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.