12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС разрешила группе «Синара» купить 50% петербургского «Вагонмаша»

ФАС одобрила сделку по покупке АО «Синара» 50% уставного капитала петербургского производителя вагонов для метрополитена ООО «Вагонмаш».

Как отмечается в сообщении антимонопольной службы, сделка не приведет к ограничению конкуренции. Ходатайство о приобретении доли «Вагонмаша» «Синара» подала еще 13 марта, пишет АБН.

На данный момент 49% уставного капитала ООО «Вагонмаш» принадлежит Кировскому заводу, 51% — чешской компании Skoda Transportation.

Отметим, что петербургский завод «Вагонмаш» разрабатывает и выпускает вагоны для составов метро и городского электротранспорта.

В декабре прошлого года «Синара – Транспортные Машины» и Skoda Transportation заключили соглашение по открытию в Северной столице совместного производства поездов для метро, трамваев и троллейбусов. Сумма вложений в проект оценивалась в 1,5-2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.