01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт в Симферополе — пятеро россиян готовили взрыв на рынке

ФСБ предотвратила теракт в Крыму — пятеро террористов готовили взрыв на городском рынке Симферополя.

Как отмечается в сообщении Федеральной службы безопасности, злоумышленники задержаны, все они — россияне. Помимо подготовки к теракту, экстремисты «пропагандировали идеологию терроризма и экстремизма в Сети, сообщает в среду, 10 июня, РИА «Новости».

У задержанных изъяли самодельные взрывные устройства, холодное и огнестрельное оружие.
В спецслужбе отметили, что экстремисты связаны с украинскими радикалами, которые ведут боевые действия в Донбассе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения для россиян, готовивших теракт. Спецслужбы занимаются поиском возможных пособников задержанных.

Ранее «Мойка78» писала, что в Екатеринбурге ликвидировали трех боевиков, которые готовили теракты в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.