В Петербурге прошла первая за время пандемии конференция для малого бизнеса с участием губернатора Северной столицы Александра Беглова и вице-губернатора Евгения Елина.

Организатором конференции выступил центр «Мой бизнес», встреча участников проходила в онлайн-формате. К ней присоединились 200 предпринимателей.

В частности, обращаясь к предпринимателям, Беглов напомнил про два пакета мер поддержки малого бизнеса на 13,5 млрд рублей и рассказал об этапах постепенного снятия ограничений в Северной столице .

Евгений Елин, в свою очередь, отметил, что важной задачей, которая сегодня стоит перед властями, является разработка стандартов для всех видов деятельности на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

Вице-губернатор добавил, что эта работа носит характер общественного договора, в рамках которого учитываются финансовые возможности бизнеса и требования населения к обеспечению безопасности.

Елин также сообщил, что подготовлены поправки по освобождению пользователей городской недвижимости от арендной платы. Законом предполагается предоставить эту меру поддержки субъектам малого и среднего бизнеса не только по основному ОКВЭД, но и по дополнительным, если такой ОКВЭД является одним из «льготных».

Ранее «Мойка78» писала о том, как петербургские предприниматели могут получить арендную льготу.