Петербургские предприниматели могут подавать заявки на освобождение от арендной платы за пользование городской недвижимостью.

Как сообщили в среду, 10 июня, в комитете имущественных отношений Петербурга, заявление лучше заполнять в электронном виде — через личный кабинет арендатора на сайте КИО — www.commim.spb.ru. Там можно подать заявление на заключение допсоглашений к договорам для оформления арендных льгот за 2 квартал 2020 года.

На сайте КИО также можно узнать о необходимых документах для получения льготы и узнать, кто может рассчитывать на отмену арендной платы.

В предварительный перечень предпринимателей, которые могут претендовать на освобождение от платы за пользование городской недвижимостью, вошло более 1200 арендаторов, заключивших более 2200 договоров.

Ранее «Мойка78» писала, что арендаторы более 20 тысяч объектов городской недвижимости в Петербурге смогут рассчитывать на антикризисные льготы. Эта мера для пользователей городской недвижимости вошла во второй пакет мер, утвержденный губернатором Северной столицы.