Петербургские гостиницы получили налоговые отсрочки

Ряд петербургских предприятий получили отсрочки по налогам, сообщила пресс-служба Смольного. Губернатор северной столицы Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О переносе сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу для организаций и предоставлении отсрочки по уплате налогов и авансовых платежей по налогам для собственников объектов недвижимого имущества».

Так, для владельцев помещений гостиниц, санаториев и хостелов срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество за январь-март 2020 года продлевается на полгода, а за апрель-июнь этого же года – на четыре месяца. Правда собственникам необходимо заключить с арендаторами, если таковые имеются, дополнительные соглашения по отсрочкам или снижению ежемесячной арендной платы.

Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле и Комитету по развитию туризма поручено формирование соответствующего перечня налогоплательщиков.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские предприниматели могут подавать заявки на освобождение от арендной платы за пользование городской недвижимостью. Заявление лучше заполнять в электронном виде — через личный кабинет арендатора на сайте КИО — www.commim.spb.ru. Там же можно узнать о необходимых документах для получения льготы и узнать, кто может рассчитывать на отмену арендной платы.

Новости партнеров