06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд обязал собственника участка прекратить загрязнение реки Кикенки

Природоохранная прокуратура Петербурга проверила информацию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» о сбросе сточных вод, которые впоследствии попадают в реку Кикенку. Виновного вызвали в суд.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, сотрудники «Водоканала» установили, что сброс хозяйственно-бытовых сточных вод производится с участка, расположенного на Красносельском шоссе, дом №21, литера А. Из канавы загрязненная вода попадает в реку Кикенку.

После проверки прокуратура в Красносельский районный суд предъявила исковое заявление к собственнику земельного участка о запрете сброса сточных вод в водный объект и на рельеф местности. Исковые требования природоохранной прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Росприроднадзор назвал источник нефтяных пятен на Смоленке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.