28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У бывших руководителей Аграрного университета проводятся обыски

В Петербурге ФСБ проводят обыски и бывших должностных лиц Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и бизнесменов. Об этом сообщает «78.ru».

Обыски проводятся у проректора по экономике и развитию имущественного комплекса Алексея Люлина и бывшего начальника коммерческого управления университета Александра Урванцева.

Оперативные мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по ч.5 ст. 327 УК РФ (подделка документов). Интерес оперативников представляет полигон ТБО в Пушкинском районе, который расположен на землях вуза. При этом предполагается, что университет доходов от использования земли не имел.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге суд не изменил суровый приговор экс-декану Аграрного университета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.