29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Отсрочка для всех: малый и средний бизнес в Петербурге получит льготу по аренде

Петербургское правительство планирует распространить льготы по арендной плате для всех бизнесменов города вне зависимости от сферы их деятельности. Сообщается, что уже было разработано необходимое для этого постановление.

Как пояснили в Смольном, если документ примут, представители малого и среднего бизнеса смогут рассчитывать на отсрочки на оплату аренды при условии регистрации по состоянию на 13 марта в едином реестре субъектов МСП. Кроме того, льготы хотят распространить на все социально ориентированные некоммерческие организации.

Также комитет имущественных отношений города выступил с инициативой увеличить вдвое объем отсрочки — в 100% размере арендной платы на весь период ее действия с 13 марта по 1 октября.

Ранее «Мойка78» писала о правилах, которые помогут найти дешевую аренду в кризис в самых привлекательных местах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.