21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин отправил в отставку замглавы СК и замминистра юстиции

Президент России Владимир Путин отправил в отставку заместителя председателя Следственного комитета Илью Лазутова и заместителя министра юстиции Дениса Новака. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой инфорамции.

Согласно этому же указу, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Хабаров назначен заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Причины этих решений не уточняются. Указ вступил в силу со дня подписания, 11 июня.

Генерал-лейтенант юстиции занимал этот пост с 2015 года. Новак работал в Минюсте с 2014-го и стал замминистра в 2017-м.

Ранее сообщалось, что Путин назначил полковника юстиции Евгения Негрозова начальником Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.