15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем России

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын направил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину. В ней лидер Северной Кореи поздравил российского коллегу с Днем России, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын написал, в частности, что народы России и КНДР «стремятся к дальнейшему укреплению и развитию давних драгоценных традиций дружбы». Корейский руководитель «с радостью вспоминает о первой встрече в апреле прошлого года с президентом России в прекрасном российском портовом городе Владивостоке». По словам Ким Чен Ына, все договоренности Владивостокского саммита обязательно будут реализованы. Глава КНДР пожелал президенту России здоровья и успехов, а россиянам — благополучия и процветания.

День России — государственный праздник, отмечаемый с 1992 года. Он приходится на день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Как сообщала «Мойка78», на Дальнем Востоке РФ уже начались праздничные мероприятия. Многие мировые лидеры поздравляют с праздником Путина и в его лице весь народ России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.