Губернатор Северной столицы Александр Беглов назвал основами развития петербургского общества единство, поддержку старшего поколения и молодёжных инициатив.

Об этом глава Петербурга заявил в рамках онлайн-встречи с представителями общественного города, которая посвящена Дню России. Информацию об этом передаёт пресс-служба администрации губернатора города на Неве. Во время онлайн-встречи участники обсуждали высокую роль Северной столицы в истории российской государственности, а также о нравственных, духовных и семейных ценностях и многонациональных традициях. Все они объединяют петербуржцев.
«Старшее поколение приняло на себя все трудности переходного периода, выстроило новую сильную экономику, создало систему социальных льгот и социального обеспечения. Залог успеха – в том числе и традиции нашего многонационального народа, прежде всего единства и согласия. И сегодня мы должны передать эти традиции молодому поколению»,
— подчеркнул Беглов. 

Не забыл губернатор и про пандемию коронавирусной инфекции, напомнив о высокой роли волонтёров. Александр Беглов отметил, что молодое поколение «выросло ответственным и готовым прийти на помощь».

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем России. Градоначальник отметил, что Северная столица внесла большой вклад в приумножении промышленного и культурного потенциала РФ.