В Петербурге скончался 24-летний студент СПбГУ Владислав Голиков, который получил пулю из травматического пистолета на Невском проспекте во время конфликта с охранником.

Как сообщается на официальном сайте вуза в субботу, 13 июня, ушел из жизни умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи. СПбГУ выражает соболезнования ородным и близким. Дата и время прощания будет объявлена отдельно, говорится в заявлении.

Ранее «Мойка78» писала, что инцидент произошел днем 4 июня на Невском проспекте. По данным следствия, молодой человек обратился в компанию, которая оформляет документы для трудоустройства. Однако, когда выяснилось, что фирма не выполнила своих обязательств, у него случился конфликт с представителем компании закончился для молодого человека пулей в голову. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подозреваемого задержали на следующий день — им оказался охранник Заур Каримов. Мужчина арестован. СК по Петербургу возбудил в отношении него уголовное дело о покушении на убийство.

У Каримова четверо детей, два высших образования. Он разведен, и сейчас живет с гражданской женой. В прошлом его привлекали к уголовной ответственности. По словам стрелявшего, это была случайность.