10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

БДТ в Петербурге представит первый онлайн-спектакль в Minecraft

Большой драматический театр имени Товстоногова представит в воскресенье первую в России премьеру спектакля, созданного в игровой вселенной Minecraft.

В необычном формате можно будет посмотреть Вишнёвый сад по пьесе Чехова, рассказали в пресс-службе БДТ. В качестве постановщика выступит молодой режиссер Эдгар Закарян. Артисты БДТ Ирина Патракова, Виктор Княжев, Максим Бравцов и Алексей Фурманов сыграют спектакль вместе с ботом-зомби, в реальном времени играя и озвучивая своих персонажей.

Отметим, что геймеры и зрители смогут осмотреть виртуальный БДТ онлайн. Прямая трансляция спектакля состоится 14 июня в 21:00 мск на странице театра «Вконтакте» и на YouTube.

Напомним, что запущенный БДТ марафон «Помоги врачам» собрал более 6,6 млн рублей.

В прошлом году «Мойка78» писала, что в школьную программу предложили ввести уроки по Dota 2 и Minecraft.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.