Полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко заявил, что, вероятнее всего, Михаил Ефремов будет отбывать срок в колонии-поселении в случае обвинительного приговора.

Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде». По его словам, многие заключенные обычно работают на территории исправительного учреждения.

«Ефремова туда вряд ли отправят. И лес он пилить не будет. Человек же на пенсии. Он может быть библиотекарем. Сидеть, заполнять карточки, выдавать «Остров сокровищ» или «Трех мушкетеров» для чтения. Можно, конечно, вообще ничего не делать. Но от скуки ты сойдешь с ума»,
— сказал Макиенко.
Помимо этого, бывший полковник подчеркнул, что там можно заказать даже еду из ресторана, так как у заключенных есть в доступе телефон. Исключением может стать лишь покупка алкоголя. Макиенко подчеркнул, что безопасности Ефремова ничего не угрожает, поскольку к нему будет приковано особое внимание СМИ.
Напомним, что семья погибшего в ДТП не приняла извинений Ефремова.

Ранее «Мойка78» писала, что Михаил Ефремов за рулём внедорожника вылетел на встречную полосу в центре Москвы и врезался в автомобиль службы доставки. Находившийся за рулем 58-летний мужчина скончался в больнице рано утром 9 июня. В крови актера Михаила Ефремова помимо алкоголя, нашли следы наркотических веществ.