Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) примут участие в трех тренировках военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоится на Дворцовой площади в Петербурге 24 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Первая тренировка пройдет в 18:00 17 июня. В ней примут участие только пешие подразделения. Затем, 18 июня, присоединится боевая техника. Начало второй тренировки также назначено на 18:00. 

Генеральная тренировка с участием пеших подразделений, боевой и специальной техники, а также авиации пройдет 20 июня в 10:00.

Всего в военном параде в Петербурге участие примут более 4,5 тыс. военнослужащих ЗВО, силовых ведомств региона и курсантов военных вузов, а также 109 единиц военной и специальной техники, 34 самолета и вертолета Ленинградской армии ВВС и ПВО.

В пресс-службе уточнили, что в ходе тренировок будет соблюдаться комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, которые направлены на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Ранее «Мойка78» сообщала, что командующий войсками Западного военного округа, генерал-полковник Александр Журавлев высоко оценил подготовку военных к параду Победы в Петербурге.