Информация об избиении сотрудницы центра «Антон тут рядом» поступила в полицию. Проводится проверка, сообщили «Мойке78» 14 июня в Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нападение на Наталью Алексееву, которая возвращалась после прогулки с подопечной центра Мадиной, произошло 13 июня в одном из жилых домов на проспекте Энгельса. Центр «Антон тут рядом» занимается реабилитацией людей с аутизмом. О происшествии рассказала создатель этой организации Любовь Аркус на странице в социальной сети Facebook.

Сейчас подопечные центра находится в квартире одного из жилых домов, а их соседи возмущены тем, что инвалидные коляски царапают входные двери. Один их проживающих в доме мужчин ударил Наталью Алексееву в переносицу и разбил очки.

Центр «Антон тут рядом» участвует в программе «Эвакуация» совместно с фондами «Перспективы» и ГАООРДИ. Сотрудники организации вывезли из интернатов 26 человек из группы риска по новой коронавирусной инфекции Covid-19 и разместили их в квартире, чтобы обезопасить от заражения.