Во временном госпитале, оборудованном в Ленэкспо, снова потоп. Как сообщила 14 июня на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мунициапальный депутат Нелли Вавилина, сейчас в медучреждении, которое принимает инфицированных коронавирусом Covid-19, закрыты все душевые комнаты, кроме одной.

На мужской половине работает одна душевая, в которой расположены около десятка поддонов с занавесками. И этой гигиенической комнатой пользуются до 300 пациентов. Нелли Вавилина разместила на своей странице видео, судя по которому медработники вынуждены бороться с разливом воды самостоятельно.

«А в Ленэкспо с завидным постоянством продолжаются рабочие моменты. Друзья, может, нам скинуться на сантехника? А то пациенты сос кричат — сегодня ночью затопило третий пост, и вода подступает к кроватям»,
— подписала видео Нэлли Вавилина.

Ранее «Мойка 78» писала, что временный госпиталь для зараженных коронавирусом на базе выставочного центра «Ленэкспо» с начала июня переживает скандалы с обрушением потолка и потопами. Еще в 2014 году комплекс «Ленэкспо» выкупил «Газпром», который и взял на себя частично расходы по размещению временной больницы.

Пациенты не раз жаловались в соцсетях на отсутствие лекарств, нехватку врачей и на неподобающие условия содержания: холод, отсутствие теплых одеял и различных средств гигиены. Из городского бюджета на временный госпиталь было выделено 416 млн рублей.