24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор на страже: в гостиницы — либо по одному, либо семьей

Роспотребнадзор ввел некоторые ограничения на заселение в гостиничные номера. Например, жить в номере можно только по одному. Двое могут занять номер, если они женаты.

А вот люди, ранее не контактировавшие в обычной жизни, в один номер попасть не смогут, заявило ведомство, выпустившее рекомендации для администраций гостиниц. Эти нормы вводятся, чтобы избежать дополнительных рисков распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор заявил о новых санитарно-эпидемиологических требованиях к продуктовым магазинам и рынкам. В соответствии с проектом постановления ведомства, правила будут действовать до 1 января 2031 года. В частности, продажу бахчевых культур — арбузов, дынь — по частям и с надрезами запретят. Что касается рыбных магазинов, то их нельзя будет размещать во встроенных или пристроенных помещениях к жилым и административным зданиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.