В Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых петербуржец получил огнестрельные раны. По версии полиции, он участвовал в групповой драке.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 14 июня, в 00:08 в полицию поступило сообщение о том, что на берегу Финского залива, в районе дома №4 по Балтийскому бульвару происходит групповая драка, слышны звуки стрельбы.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, на там уже никого не было. Следов групповой драки и стрельбы не обнаружено, за помощью к сотрудникам полиции никто не обратился.

В этот же день, в 10:45, в полицию из городской больницы поступила телефонограмма о том, что в приемный покой за медицинской помощью обратился гражданин 1986 года рождения. Медики диагностировали у него множественные огнестрельные раны и ссадины, состояние — средней тяжести, он был госпитализирован.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Приняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у стрелявшего в воздух в Стрельне дома нашлось ещё по три винтовки и ружья.