Более 500 предпринимателей уже оформили отсрочку по арендным платежам. А еще сотня арендаторов попросила отменить им арендную плату. Об этом сообщает Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» продолжает прием заявок от предпринимателей и готовится ко второй волне обращений. Отсрочка и последующая двухлетняя беспроцентная рассрочка на уплату арендных платежей предоставляются всем предпринимателям, использующим городскую недвижимость, независимо от их принадлежности к субъектам малого и среднего бизнеса.

Но сейчас Комитет имущественных отношений (КИО) подготовил пакет изменений для обеих мер, которыми предусматривает существенное расширение круга организаций, которые смогут воспользоваться этими льготами.

Напомним, что оплатить отсроченную задолженность арендаторы смогут в течение 2 лет, то есть в период с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года. Делать это будут поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает половину ежемесячной платы по договору аренды.

Ранее «Мойка 78» сообщила сообщила о тех, кто получит отсрочку по арендной плате, — в этот список входят библиотеки, архивы, музеи, образовательные организации, производители изделий народных промыслов, а также торговля через автоматы.