18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семь маршруток выйдут на дороги Петербурга, транспортную реформу они могут не пережить

С 15 июня возобновить движение получили возможность семь коммерческих автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Речь идет о маршрутах № К-01, К-11к, К-44, К-58, К-93, К-161, К-168. Впрочем, жить им, по всей видимости, придется недолго — транспортная реформа, которую отложили на 2021 год, все равно заменит их социальными автобусами.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что десятки маршрутов перестали работать на время ограничительных мер из-за коронавируса.

Несмотря на то, что транспортная реформа тоже оказалась на карантине, в городе все равно исчезают автобусы. В частности, появилась информация о сокращении 39 маршрутов. В комитете по транспорту при этом заявили, что одна часть из них не работала официально с 2019 года.

По мнению экспертов, город не сможет закупить нужное число автобусов. Смущал и вопрос экологии – заменить автобусы, которые выбрасывают в атмосферу килограммы вредных веществ, не планировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.