10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С термометрами и антисептиками: как в лагерях Ленобласти встречают детей

В Ленобласти детские оздоровительные лагеря будут работать в карантинном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что 15 июня начался заезд воспитанников ресурсных центров на четыре региональные площадки. Там проводят термометрию, обрабатывают сумки и чемоданы. Перед тем, как принять детей, было обследовано 300 сотрудников.

Во вторник, 16 июня, лагерь «Россонь» примет детей медицинских работников.

Ранее «Мойка78» сообщала, каким видят детский летний отдых руководители некоторых пришкольных лагерей. По их словам, лагеря будут обсерваторами – не будет мероприятий, общепит закрыт, а проведение досуга планируется в четырех стенах.

Также появилась информация о том, как вернуть деньги за путевку в детский лагерь.

Судьба малых детских лагерей остается неизвестной. Роспотребнадзор и единый реестр могут сыграть с ними злую шутку.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.