09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция раскрыла схему мошенников, «помогавших» с трудоустройством в Петербурге

Полиция Центрального района Северной столицы провела обыски по делу о мошенничестве компании, которая, как считают правоохранители, обманывала тех, кто пытался устроиться на работу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело было возбуждено ещё 4 июня. Схем злоумышленников была несложной. Они от лица реально существующей фирмы предлагали помощь в трудоустройстве. Вакансия находилась тут же, однако для неё была нужна медицинская книжка. Изготовить «серый» вариант документа предлагалось на месте за 2,5 тысячи рублей. Однако после того, как потерпевший платил, ни вакансии, ни книжки он не получал. 

С такими заявлениями к правоохранителям обратились более 10 обманутых граждан в конце мая. В связи с этим был инициирован обыск в организации на Невском проспекте. В ходе расследования были изъяты документы, а также установлены подозреваемые лица в совершении аферы. В прошлые выходные полиция задержала трёх безработных. По решению суда старшего соучастника отправили под домашний арест, двух других посадили под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все виновные и потерпевшие от мошенничества.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге накрыли компанию, «помогавшую» с документами для трудоустройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.