10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Что отремонтируют в деревянных домах Сестрорецка и Зеленогорска по программе капремонта

В Курортном районе Северной столицы 17 деревянных домов Сестрорецка и Зеленогорска включат в краткосрочный план капремонта жилого фонда в этом году.

Согласно плану, провести собираются сразу несколько видов работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курортного района. Так, капитальный ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения пройдёт в доме 5 литера А по улице Березовская. Также запланирован ремонт крыш по следующим адресам. В Сестрорецке — на улице Воскова, 24 А, а в Зеленогорске на Вокзальной улице, 29 А. Помимо этого, ещё в четырёх домах запланирован ремонт электросетей. В Зеленогорске он пройдёт на улицах Березовая, 5 А и Состязаний, 4 А. В Сестрорецке же на 1-й линии, 16 А и 3-ей Тарховской улице, 15 А. 

Ниже представлены дома, в которых уже были проведены работы по ремонту сетей электроснабжения. Всего таких 12 адресов.

Ранее «Мойка78» рассказывала, какое «наследие» досталось петербуржцам от экс-главы Фонда капремонта Дениса Шабурова. Он досрочно покинул свою должность. Теперь временно исполняющим обязанности генерального директора Фонда капремонта назначен Пётр Погребняк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.