Драку петербуржцев и охранников в Елизаветинской больнице объяснили большим потоком пациентов. Лечебное учреждение не справляется с нагрузкой, сообщили «Мойке78» в больнице.

Отмечается, что инцидент произошел 15 июня около 12 часов дня. Родственники умерших пациентов, которые стали участниками потасовки с охраной, ждали своей очереди в канцелярию за различными документами.

На данный момент Елизаветинская больница является единственным стационаром на севере города, который оказывает экстренную помощь. За сутки сюда поступают более 300 человек с тяжелыми соматическими заболеваниями, подчеркнули в учреждении.

В больнице введены противоэпидемические мероприятия. Из-за того, чтобы не создавать скопление людей, в больницу на вход допускают по одному человеку в сопровождении охраны.

За выходные дни в больницу поступило около 1000 пациентов, а количество умерших составило 54 человека. Работу медконцелярии усилили, но это серьезно не изменило ситуацию.

На место вызывали сотрудников полиции. Ситуация уже урегулирована, уточнили в Елизаветинской больнице.

Отметим, что за последнее время это не первый скандал в больнице. Ранее «Мойка78» сообщала, что в реанимации городской больницы на улице Вавиловых, дом №14, невменяемый пациент порезал двух пенсионерок.