12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Финал Лиги чемпионов пройдёт в Петербурге в 2022 году

Северная столица сможет принять финал футбольной Лиги чемпионов в 2022 году, а не в 2021-м, как было изначально запланировано.

Об этом сообщает телеканал Sky Sports. Согласно информации издания, соответствующее решение было принято из-за того, что Стамбул не сможет принять финал турнира сезона 2019-20 из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Таким образом, решающий матч текущего сезона пройдёт в Лиссабоне (Португалия), а в следующем году это право вернётся к Стамбулу.

Что касается стадиона на Крестовском острове в Петербурге, то он теперь примет финал Лиги Чемпионов не в сезоне 2020-21 года, а годом позже.

Ранее «Мойка78» писала, что «Зенит» возобновит чемпионат России 20 июня матчем с ЦСКА. Сейчас «Зенит» находится на первом месте в таблице РПЛ с отрывом от идущего вторым «Локомотива» на девять очков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.