27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели более миллиона тестов на COVID-19

C начала пандемии в Северной столице провели более 1 млн тестирований на коронавирус, сообщил глава Петербурга Александр Беглов.

По словам губернатора, сегодня в городе анализы на COVID-19 проводят 36 лабораторий. В общей сложности они могут выполнять до 25 тыс. тестов в сутки, заявил градоначальник в эфире «Радио России – Санкт-Петербург».

Беглов добавил, что в начале марта в Северной столице работала всего одна лаборатория, которая выполняла около 100 тестов в сутки. На сегодняшний день эти цифры в десятки раз больше. Губернатор Петербурга пообещал, что время ожидания результатов тестирования будет уменьшаться.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские ученые ждут второй волны коронавируса осенью и эпидемию нового гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.