Сразу три европейских клуба заинтересовались полузащитником петербургского «Зенита» Далером Кузяевым. Речь идет о французском «Марселе», испанской «Валенсии» и немецком «Хоффенхайме».

По информации спортивного издания L’Equipe, нынешний главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш, который возглавлял «Зенит» в 2014-2016 годах, рассматривает 27-летнего хавбека как потенциальную замену полузащитнику Моргану Сансону. Последний может продолжить свою футбольную карьеру в Англии.

Газета уточняет, что Кузяев также ведет переговоры с «Хоффенхаймом» — они находятся «в продвинутой стадии». Однако в пользу перехода зенитовца в «Марсель» может сыграть и то, что клуб уже гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Интерес к футболисту также проявляет «Валенсия».

Напомним, что Кузяев перешел в клуб с берегов Невы в 2017 году. Его контракт с сине-бело-голубыми истекает в текущем месяце.

Ранее «Мойка78» писала, что нападающий итальянской «Фиорентины» Джованни Симеоне, выступающий на правах аренды за «Кальяри», может продолжить карьеру в петербургском «Зените».