06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД России заявил, что приговор Полу Уилану достаточно мягок

Приговор бывшем американскому морскому пехотинцу Полу Уилану в России не является чрезмерно суровым, заявил МИД России. Ведомство также отрицает, что рассмотрение дела затягивалось.

Министерство напомнило, что в США и в странах Европы наказание за аналогичные деяния предусматривает десятки лет тюремного заключения без права помилования. Как сообщается на сайте ведомства, заявления некоторых СМИ о затягивании процесса — «абсурдные и необоснованные». МИД России сообщил, что Пол Уилан сам затянул ознакомление с материалами дела. Он читал их без особой спешки с сентября прошлого года по март нынешнего, пояснило ведомство.

Как сообщала «Мойка78», 15 июня 2020 года Пола Уилана приговорили к 16 годам колонии строгого режима за шпионаж. Адвокат американца заявил о возможности обмена Уилана на осужденных в США россиян Виктора Бута или Константина Ярошенко. Уилан заявил в суде о намерении обжаловать приговор. Госсекретарь США Майкл Помпео был возмущен приговором и потребовал немедленного освобождения осужденного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.