Криминальные итоги минувших суток, 15 июня, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили два пожара. Во-первых, на проспекте Кузнецова еще засветло горели автомобили. Во-вторых, на Пулковском шоссе сразу 18 человек боролись с огнем в коридоре.

Кроме того, вчера произошел взрыв газа в «Адмиралтейских верфях». В результате инцидента пострадали двое. Подробности случившегося – в нашем материале.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На улице Кораблестроителей, в частности, автобус врезался в забор, водитель погиб на месте.

Еще одна авария произошла на проспекте Королева. Там под колеса легковушки угодили две девушки. Наконец, на проспекте Маршала Жукова подростки на отечественном авто угодили в яму, одна девушка получила травмы.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что по меньшей мере десять человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

На улице Кронштадтской, к примеру, уволенный осенью прошлого года мужчина пришел к своему работодателю с обрезом 12 калибра и потребовал 70 тыс. невыплаченных ему рублей. Мужчину на месте задержали полицейские.

Трупы

Не менее 11 покойников нашли в городе и окрестностях за прошедший день. В Адмиралтейском районе, в частности, у жилого комплекса Art View House заметили стоящую на дороге машину, внутри лежал труп мужчины 1975 года рождения. Причины смерти устанавливаются.

Тем временем в Ленобласти подросток купался в реке, когда почувствовал гнилостный запах и заметил в воде труп человека без рук. Прибывшие на место полицейские вытащили тело на сушу, у него не хватало не только рук, но и ног с головой.