09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «минеры» выгнали на улицы из судов и больниц более 1,4 тысячи человек

Рабочая неделя в Петербурге традиционно началась с «минирования». Анонимы «подложили бомбы» в 102 здания.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 15 июня, в 15:59 с электронного адреса домена yandex.com на адреса электронных почт судов поступило четыре сообщения о «минировании» зданий судов и медицинских учреждений. Под прицел анонимов попади здания в Адмиралтейском, Василеостровском, Петродворцовом и Центральном районах Петербурга.

Всего было осмотрено 102 объекта, из них 26 зданий судов и 76 медицинских учреждений. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

При проведении мероприятий было задействовано 129 сотрудников ОВД и 19 машин спецтехники. Эвакуировано 1,455 тыс. человек (эвакуация проводилась из 10 зданий судов и девяти медицинских учреждений). Из 83 объектов по решению администрации эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из-за сообщений «минеров» Арбитражный суд в Петербурге эвакуировали дважды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.