После взрыва на территории АО «Адмиралтейские верфи» полиция проводит проверку. Два работника были госпитализированы, корабль не пострадал.

Как писала «Мойка78» ранее, взрыв на территории АО «Адмиралтейские верфи» произошел в понедельник, 15 июня, в 10:20. Старший строитель надводных кораблей сообщил, что в помещении строящегося корабля произошел взрыв газа, пострадали три работника предприятия.

На место ЧП выехали полицейские и спасатели. Было установлено, что на территории «Адмиралтейских верфей» на причале № 9 внутри корпуса патрульного корабля ледового класса «Арктика» — «Иван Папанин», строящегося для Минобороны России, при проведении строительных работ по неустановленной причине произошел взрыв, предположительно паров ацетилена, без последующего возгорания.

В результате взрыва пострадали три человека: 38-летний слесарь-монтажник и 37-летний слесарь были госпитализированы с ожогами, их состояние — тяжелое, 36-летний слесарь-монтажник от госпитализации отказался. Корабль при взрыве не пострадал.

На ликвидации последствий взрыва было задействовано 40 человек личного состава МЧС и семь машин спецтехники.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что горящий и взрывающийся таксопарк на Челиева тушили три часа.