На петербургский рынок уже в ближайшем будущем выйдет новая продуктовая сеть. Как пишет «Коммерсант», часть бывших помещений торговых точек «Интерторга» займут магазины сети Green.

Сообщается, что инвестором этого проекта выступит группа компаний из Казахстана, в которую входят дистрибьюторский бизнес и ритейлер Optima.

Как поясняет источник СМИ, принадлежащее инвесторам из Казахстана ООО «Оптимальный» арендовало бывшие помещения сети Spar на Чкаловском проспекте, Комендантском проспекте, Ленинском проспекте и улице Оптиков.

На их месте уже в ближайшие месяцы начнут работу магазины бренда Green. Площадь каждой торговой точки составляет приблизительно 2 тысячи квадратных метров.

Планируется, что в новых магазинах будут представлены товары среднего ценового сегмента. В дальнейшем в Петербурге сеть увеличится до 10-15 магазинов.

Напомним, еще в начале весны петербургский арбитражный суд вынес решение о признании банкротом ООО «ТД Интерторг» — владельца тороговых сетей «Семья» и Spar. При этом магазины сети перестали полноценно работать еще в начале года.

Ранее «Мойка78» писала, что «Лэнд» закрыл два магазина в Петербурге, работавших на месте SPAR. Обе торговые точки были признаны убыточными.